Например: Как установить игру
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: SalamandrXL, 1nF_ 
Форум Torrentum.ru » Общение » Игры разума » Продолжи рассказ
Продолжи рассказ
off
Ghost6952
Киноманы
Леонардо Франко. Леонардо был моим старым другом с которым я познакомился на последнем году своей учебы в Университете Имени Бромхвойста. Он тогда мне сильно помог в анатомии а я за это ему давал списывать экономику. Леонардо был лидером (точнее он хотел показаться лидером но у него не получалось, но он всегда мне говорил одну умную вещь, которую я повторяю часто. "Не тот человек лидер, что показывает это качество а тот кто умеет владеть сложившиеся ситуацией с трезвой головой").
Но позвав его я испытывал некоторое смятение. Как расказать ему о малекьком человечке которого я вижу, и которого я считал плодом своего воображения.
В тот день когда пришел Леонардо я слегка успокоился. Он знает что делать и всегда сможет помочь, ведь мы знаем уже друг друга не много не мало а пять лет.
Я усадил его на кухне, и налил крепкий чай с ромашкой (другого у меня не водилось, мама из нашего горного городка Маунт Хилл прислала около 10 килограммов сухой ромашки. Думала я тут нервничаю, и для успокоения ее и прислала).
- Леонардо. - начал я тут, - мне нужна твоя помощь.
- Знаешь, я так и подозревал, что ты не чай с ромашкой меня позвал пить. Что стряслось?
- Понимаешь, тут такое дело. День назад я выходил в магазин купить продуктов поздно ночью. Точно помню, что дверь в дом я закрывал на ключ, - начал я тут сочинять на ходу, - а когда пришел обнаружил на кухонном столе это.
Я показал ему записку маленького человечка, и маленькую фигурку, напоминавшую отдаленно флешку. Леонардо взял фигурку, на листок даже и не посмотрел, и удивленно спросил:
- Ты хоть понимаешь что это такое, Бенедикт?
- Честно не совсем, поэтому и обратился к тебе.
- Да это же...

Добавлено (10.08.15, 23:09)
---------------------------------------------
ну что ж пока продолжу сам, пока Фактор на найдет вдохновения))):

- Да это же старая реликвия племени Унахатуара?
- Чего? Кого?
- Реликвия Унахатуара очень редкая реликвия. Часто вырезали их из дерева Унахата, отсюда и название фигурок. Часто вырезали бога Эно, Бога земледелия, но очень редко вырезали Боро, Бога смерти.
- Ну и что?
- Так вот, Бенедикт у тебя самая редкая фигурка.
- То бишь это получается...
- То бишь это получается что это фигурка Бога Боро!!

Написано: 10.08.15 Ответить
off
obezl
Пользователи
-И что получается эта штука стоит кучу денег? - спросил я и шокированным взглядом посмотрел на бога.
-ЭТА "штука" БЕЗЦЕННА!
После этого заявленния я пришёл к выводу что лучше пока ничего не говорить Леонарду Ghost6952,
Написано: 13.08.15 Ответить
off
Ghost6952
Киноманы
я проводил Леонардо до выхода так как было уже поздно. Я налил себе ромашковый чай и стал размышлять. "Ну да, если это фигурка бога Боро, то что означает записка "Морж, олень, сова, тополь 0126"? Морж, олень, сова и тополь? Что это значит? И что означают эти цифры. Если вдруг сообразить что эти животные стихий тогда получается, что дерево тут не при чем. И почему если это животные только три стихий, и если взять полный набор слов, то почему тут две земли из стихий.
Я выписал на листке свои соображения:
Морж = вода
Олень = земля
Сова = воздух
тополь = снова земля?
Я явно что-то упускал из виду...
Написано: 14.08.15 Ответить
off
obezl
Пользователи
Ghost6952, Я решил поискать связь между богом смерти и этим шифром в интернете, но так ничего и не нашёл. За поисками я и не заметил как на улице потемнело. Решив, что утро вечера мудренее я пошёл спать, однако мне не спалось часа в 2 ночи я встал и решл перекусить.
Войдя на кухню и включив свет я увидел Пифо мирно сидящего на стуле и пьющего ромашковый чай (это был наш с ним любимый в детстве мы его часто пили вдвоём).
- Я уже начал думать, что ты не прийдёш.- сказал Пифо увидев меня.
Написано: 14.08.15 Ответить
off
Ghost6952
Киноманы
_ну как же я не приду, - сказал он взмахнув рукой, чуть не расплескав чай. - Да, кстати, больше нет печенья!
Он показал на пустой пакет и пожал плечами.
- Пифо, что ты мне положил на стол когда я ушел?
- Я? Положил тебе на стол? я ничего не ложил. А что конкретно у тебя есть?
Я показал ему и записку и фигурку. Я заметил как его лицо вытягивается и становится загадочным и задумчивым. Он спрыгнул со стула и положил кружку на стул. Потом подошел к лампе которая у меня была в спальне и посветил фигурку. Она оказалась полой. А внутри, при свете лампы, явно что-то было. Потом Пифо повернулся ко мне и серьезным голосом произнес...
Написано: 15.08.15 Ответить
off
obezl
Пользователи
-Я видил нечто подобное лишь раз в жизни и после этого начались огромные неприятности.
-Так, что это всё таки такое?! - сказал я и ударил кулаком по столу. Пифо выпучил глаза и испугано посмотрел на меня. Мне стало стыдно. - Извини просто сегодня у меня был плохой день так, что это такое.
-Это: яйцо химеры, а на записки животные и дерево нужное для проведения ритуала пробуждения яйца, цифры обозначают дату проведения ритуала...
-Но там всего 4 цифры.
-Другой календарь
Написано: 16.08.15 Ответить
off
Ghost6952
Киноманы
Я почесал затылок. Для меня все это казалось настолько нелепым и примитивным что в голове не укладывалось, что все происходит со мной.
- Подожди, подожди Пифо! Но Леонард сказал...
- Твой Леонард врун и обманщик. И я даже не удивлюсь если он и подложил все это.
- Но для чего он это сделал бы?
- Понимаешь, Бенедикт, чтобы провести ритуал нужна жертва. Но это не та старая жертва, что кладется на жертвенный пьедестал. Это "пассивная" жертва.
- "Пассивная" жертва? - переспросил я.
- Именно! Это Бог смерти Боро...
- Это я знаю!
Пифо с интересом посмотрел на меня:
- Кто тебя про этого Бога сказал?
- Сам Леонард. Так что там с "пассивной" жертвой?
- Легенда гласит, что тот кто вырезал эту фигурку должен подложить ее тому, кто выполнит ритуал. Ибо таким образом он задобрит Бога смерти избавив себя от самого ритуала.
- Но каким образом тот, кому подбрасывают эту статуэтку должен осуществить ритуал не зная как его проводить?
- Вот тут, Бенедикт, начинается самое интересное...
Написано: 16.08.15 Ответить
off
obezl
Пользователи
-... примерно через сутки у человека начнутся галюцинации с видом того как он проводит ритуал, ещё через неделю его начинает тянуть к месту где должен пройти ритуал в начале слабо просто появляется мысль сходить туда, но это лишь по началу с каждым днём тебя всё сильнее тянет туда. В конце концов ты перестанешь себя контролировать, но небойся я тебе помогу. Бенедикт! Бенедик, что стобой?!
Меня всего передёрнуло и перед глазами начали всплывать картинки. Начался первый приступ...
Написано: 18.08.15 Ответить
off
Ghost6952
Киноманы
...Я стал видеть страшную картину. Передо мной и Пифо выросла пропасть. Но это была не просто пропасть в недра земли. Она наполнялась водой. Почти до краев. Я почувствовал телом ее холод, словно находился в ней. Мурашки побежали у меня от такого жуткого холода. Я начал осознавать что стою голыми ногами на льдине. И тут из воды выглянул морж. Таким мерзким мне он показался вблизи. Его острые белые бивни угрожающе "смотрели" на меня. Морж ощетинился и громко фыркнул. В этот момент я подумал, что надо срочно сделать ритуал. Да и похоже сам морж мне говорил по немому именно это.
Тут я ощутил что меня крутит из стороны в сторону. Я немного пришел в себя и понял что это мой маленький Пифо, схватясь, за коленки (так как выше не доставал), трясь меня что было мочи.
- Что...Что со мной случилось?
- Как я и говорил, ты видел галлюцинацию.
- Пифо, и что же нам делать.
- Знаешь Бенедикт, тебе сейчас надо срочно выспаться.
- А потом?
- А потом, мой дорогой друг, я не вижу иного выхода как сделать этот ритуал. Наутро тебе придется сделать кое что.
- Что сделать?
- Пару пустяков. С помощью этого мы начнем проводить ритуал, который не затронет твою жизнь. Я надеюсь...
- Так что надо сделать утром?
- А утром ты должен сделать следующее...
Написано: 18.08.15 Ответить
off
obezl
Пользователи
-... во первых ты должен сходить за печением.
-И как это мне поможет?
-Никак, но я же сказал, что оно кончилось! Во вторых ты должен будеш нарвать полыни и базелика, затем нужно будет где-то достать перья орла...
-И где я по твоему достану перья орла?
-Сказал же где-то. Сходи что-ли в зоопарк.
-Ну ладно продолжай.
-Так вот далее тебе надо будет сделать вот, что... Ghost6952,
Написано: 21.08.15 Ответить
off
Ghost6952
Киноманы
...После этого он немного задумался и продолжил, - впрочем пока этого достаточно. Тебе поначалу надо все равно перья найти где-нибудь а теперь марш за печеньем.
- Но сейчас уже три ночи, где я тебе куплю печенья?
- Какой ты ужасный Бенедикт!!! Ладно поем крекеров. Но утром чтобы печенье было.
Я чувствовал что сон скоро срубит меня и еле дотащился до кровати. Боже, сколько всего я узнал, и если рассказать кому подумают что я дурак. В лучшем случае посочувствуют, в худшем упрячут в "желтый дом". И что мне теперь делать? Как все во сне или в кино происходят со мной вещи. Ритуалы, фигурки, шифры, коды. И почему именно я. И почему именно сейчас когда у меня в жизни все вроде нормализовалось. С этими мыслями я провалился в глубокий сон...
Написано: 21.08.15 Ответить
off
obezl
Пользователи
Утром я открыл глаза и увидел пифо мирно сидящего предо мной.
-О! Ты проснулся. А теперь живо за печеньем!
-Может дашь мне одеться, умыться...
-Ладно уж иди. Какие же вы люди долгие. - Проворчал он.
После всех операций я собрался в магазин.
-Не забудь купить базелик, и печенье! - крикнул он когда я выходил .

Я как раз выбирал печенье когда встретил Леонарда. Прийдя к выводу, что не стоит подовать, что я знаю про яйцо я подошёл к нему поздороваться.
Написано: 22.08.15 Ответить
off
Ghost6952
Киноманы
- Вот где не ожидал тебя увидеть, так это в магазине Леонард!!
- Я что же не человек? - улыбнулся друг. - Ты-то тут что делаешь?
Я показал ему на пакет, что продавщица положила на весы, и сказал:
- Сам видишь?
- Уууу...Сладкоежка. Кстати Бенедикт...
- Что Лео?
- Как там у тебя дела с фигуркой?
- А что с ней должно быть?
- Просто я тут подумал. Может ты ее покажешь профессору Пиствику?
- Кому? - удивился я, - это еще кто такой?
- Это археолог, который ведет лекции по археологии в одном институте. Я ему рассказал, что знаю одного знакомого у которого есть фигурка Бога Боро. Он так живо заинтересовался, что я думал сразу тебе об этом рассказать. Бенедикт, ты меня слышишь? Что с тобой, приятель?
В этот момент я стал видеть что-то уж очень непонятное...
Написано: 22.08.15 Ответить
off
obezl
Пользователи
... я стоял посреди поляны абсолютно голый предо мной была огромная пентаграмма на которой стоял олень. Он смотрел на меня с такой злостью будто он хотел убить меня, а не я его. И тут я понял, что действительно хочу убить этого бедного оленя. Я замахнулся на него рукой в которой был клинок весь испещерённый какими то рунами...
И тут я услышал голос Леонарда.
-Бенедикт очнись! - он облил меня водой из бутылки, и я открыл глаза - Чёрт я уж думал ты коньки отбросишь!
-Прям тут? Ещё чего!
Написано: 23.08.15 Ответить
off
Ghost6952
Киноманы
- Ну я не знаю тут или еще где. Я тебя звал, а ты тут глазами хлопаешь, чего-то мычишь. Потом гляжу рукой на меня замахиваться начал. Все люди в очереди прямо так отошли от меня словно ты больной. Может...ты...это...
- Чего "ЭТО"?? - раздраженно спросил я.
- Ну может тебе стоит больше отдыхать?
- Ну может и стоит. Вот сейчас как раз пойду отдыхать.
Я уже собирался уходить из магазина, как повернулся и неожиданно спросил Леонарда, отчего его озадачил еще больше:
- А ты не в курсе где взять перья орла?
- У орла - недоуменно сказал Леонард.
- А ну да...ну давай, до встречи...
- До встречи, - сказал Леонард продолжая ошарашено смотреть на меня.
Написано: 23.08.15 Ответить
Форум Torrentum.ru » Общение » Игры разума » Продолжи рассказ
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:
Наверх