Например: Как установить игру
Страница 1 из 11
Форум Torrentum.ru » Сервисы » Помощь пользователям » Что делать с вирусами на компьютере?
Что делать с вирусами на компьютере?
off
Chert
Администратор

Код
Я иногда помогаю людям решать их проблемы через Team Viewer. Когда я захожу в браузер пользователя, то достаточно часто появляется огромное количество вирусной рекламы и куча сторонних виджитов. Под вирусной рекламой я понимаю баннеры и тизеры, которые не размещаются на сайте, но через вирусы на компьютере показываются в браузере. Далее я расскажу, как избавиться от этого.

1. Чистим .hosts
Код
Это первое с чего необходимо начать поиски вируса. Файл располагается в C:\Windows\System32\drivers\etc. Выключаете браузер, заходите в него (открывайте через блокнот) и удаляете все странные  IP и ссылки.

2. Чистим браузер от ненужных расширений
Код
Если у Вас Chrome, то заходим в браузер - дополнительные инструменты - расширения и нажимаем на корзину, на против расширений, которые Вы не знаете.

3. Устанавливаем Антивирус
Код
Все знают о существовании антивирусов, но мало кто продлевает их, если он предустановлен на компьютере. Не активированный антивирус бесполезен. Поэтому, я Вам рекомендую установить либо NOD 32 (быстрый, легко найти ключи) или Avast (бесплатный). Проведите проверку компьютера и удалите найденные вирусы.     

Ремарочка. Если Вы часто устанавливаете пиратские игры, то антивирус надо выкл. перед установкой.

ПРОФИЛАКТИКА

Код
1. Установите расширение Adguard (лучше, т.к. блокирует доступ к мошенническим сайтам) или Adblock (уберется вся реклама с сайтов)
2. Пользуйтесь поиском Яндекс (в разы меньше мошеннических сайтов)
3. Скачивайте игры, программы, фильмы, сериалы только с торрентов
4. Используйте Яндекс Браузер со встроенным Adguard
Написано: 10.08.15 Ответить
off
Yaroslaw123
Игроманы
У меня всё нормально, рекламы нет, скачал яндекс, там сразу анти реклама плюшки, вот список если кому то надо : Антишок, блокировка флеш-баннеров и видео, репутация сайтов, adguard.
Написано: 11.08.15 Ответить
off
burzick62
Игроманы
Всем доброго дня суток!У меня такая проблема!после включения компьютера c с недавнего времени появляется окно с надписьюExplorer.exe!Это вирус или ошибка системы?Програмой Cclener чистил и Boot Speed Aslogick!
Написано: 15.08.15 Ответить
off
Chert
Администратор
burzick62, это уже связанно с системой, лучше переустановить Windows
Написано: 15.08.15 Ответить
off
burzick62
Игроманы
FactoR, А если переустанавливать не вариант,можно что-нибудь ещё сделать???
Написано: 18.08.15 Ответить
off
Antoxa_123
V I P
burzick62, Незнаю много раз хапал вирус реклама-и закачюет всякое ненужное.Поудалял в безопасном режиме все ненужное.Скачал одну хорошую програмку удалила все(Она сама удаляется потом)перезагрузил комп валя все норм.
Написано: 11.03.16 Ответить
off
burzick62
Игроманы
Antoxa_123, какую программку братан!подскажи плиз?

Добавлено (25.10.16, 22:30)
---------------------------------------------
FactoR, братан,а нужно всю папку hosts зачищять или после вот этой надписи # ::1 localhost

Написано: 25.10.16 Ответить
off
Chert
Администратор
burzick62, после надписи
Написано: 25.10.16 Ответить
Форум Torrentum.ru » Сервисы » Помощь пользователям » Что делать с вирусами на компьютере?
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх