Например: Как установить игру
Страница 1 из 11
Форум Torrentum.ru » Сервисы » Помощь пользователям » Делаем интернет безопасным
Делаем интернет безопасным
off
Chert
Администратор
Код
Я живу далеко от родителей, и слава богу придумали программу TeamViewer, с помощью которой я могу быстро подключится к компьютеру родителей и оперативно решить их проблемы. Они у меня часто случайно тыкали по рекламе, скачивали вирусы, хорошо, что пока не встречались с фишинговыми сайтами. Хотя чему я удивляюсь, моя девушка тоже этим грешила. Однажды, я случайно у видел рекламу DNS Яндекса  на их главной странице.  Почитал статью в их блоге и отправился настраивать свой роутер и тестить. Результат мне понравился. Настроил быстро. Зашел на сайт с вирусами, доступ запрещен, класс! Проверил фишинговый сайт, тоже не зайти. То что надо! Не долго думая, Я отправился настраивать wifi роутер родителей. И вы знаете, за последние пол года, родители ко мне не разу не обращались с просьбами настроить компьютер. Я считаю это прекрасным результатом :) . Своей, короткой историей, я не призываю вас устанавливать DNS Яндекса, просто информирую, как можно защитить малоопытных пользователей интернета, простым и действенным способом. Когда у меня  будут маленькие дети, обязательно настрою семейные DNS Яндекса на их телефоны, и планшеты.  PS. В целом на сайте Яндекса понятная инструкция по установке, но если мы не разберетесь пишите комментарии, напишу подробную инструкцию с картинками.

Написано: 12.02.18Ответить
Форум Torrentum.ru » Сервисы » Помощь пользователям » Делаем интернет безопасным
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх