Например: Как установить игру
Страница 1 из 212»
Форум Torrentum.ru » Общение » О играх » Локализация The Walking Dead
Локализация The Walking Dead
off
Luger
SUPER VIP
Всем привет! Прошёл я недавно первый сезон вышеупомянутой игры, начал второй. Эмоции, понятно, через край! Но одно обстоятельство меня смущает - локализация! По какому-то страшнейшему недоразумению в эту прекрасную, без 5 минут гениальную игру добавили слова, которые все мы с вами прекрасно знаем и слышим почти каждый день - на работе ли, в школе - везде! Не знаю как вам, но мне кажется что мат немного портит атмосферу всей игры. Может быть у всех так, может это оттого, что я сам не люблю когда матерятся, не знаю. Хотелось бы узнать, что другие думают по этому поводу.
Написано: 31.03.14 Ответить
off
1nF_
V I P
Luger, ну к мату отношусь лояльно, но щас 21 век, ты не увидишь 13-14 летнего ребенка, который не материться
Написано: 31.03.14 Ответить
off
Luger
SUPER VIP
1nF1niTE, ну это понятно. Скажу больше, у тебя со временем всё меньше шансов увидеть ребёнка, который не матерится. Но я вот лично надеялся, что переводчиками второго сезона игры будет другая команда. Но - увы!
Написано: 01.04.14 Ответить
off
1nF_
V I P
Luger, Ну да...
off
TheScotch
V I P
Luger, по-моему мат наоборот добавляет атмосферы. Вот представь - начался зомби-апокалипсис. Мира такого, каким ты его знал больше не существует! Некоторые, а возможно и все твои родственники, знакомые, друзья и коллеги мертвы или ходят в обличии живых мертвецов. Твои эмоции естественно бьют через край. Каждый день, каждый час ты можешь умереть. И если в нашем, относительно спокойном мире матерятся каждый день без повода, то тут - хорошо, что люди еще иногда нормально говорят. Мне например сразу вспоминается Far Cry 3, где мат, также, не портил, а только улучшал атмосферу игры.
off
Luger
SUPER VIP
TheScotch, у меня асоциировалось в первую очередь с Battlefield. Там вот точно атмосфера добавлялась, не то что в каких нибудь кодах, мохах . Там все такие пафосные, серьёзные - не по настоящему! А по поводу Ходячих, то возможно что-то такое, что ты сказал есть... Но! Я думаю, что можно было обойтись и более мягкими словами! Тот же Far Cry, там слова те же самые, но там и говорят не в пример реже! А ходячие, это игра построенная на диалогах и соответственно концентрация слов и мата среди них на час игры выше. Ты правильно сказал, что в нашем мире матерятся по поводу и без, поэтому иногда хочется от этого просто отдохнуть!
off
TheScotch
V I P
Luger, ассоциации с Battlefield у меня тоже появились .
Написано: 02.04.14 Ответить
off
xaker20
V I P
TheScotch, Ну Far Cry 3 это вообще отдельная история:D
Написано: 02.04.14 Ответить
off
Moris
Пользователи
Мне кажется, что не стоит применять мат в играх, причем любых. Потому что, тогда дети которые будут в них играть, будут думать что это нормально и повторять эти слова в жизни
Написано: 03.04.14 Ответить
off
Chert
Администратор
Честно говоря, еще пару лет назад, мат был везде и сейчас это тенденция снижается, особенно у здравомыслящих подростков. Я сам стараюсь не применять его, и очень уважаю людей, которые отказываются от этой "привычки". Но так же соглашусь с TheScotch, порой без него не обойтись и тут уж ничего не поделаешь
Написано: 03.04.14 Ответить
off
TENDO
V I P
почему сюжет игры и сериала не совпадают.
Написано: 09.05.14 Ответить
off
Dj_Simple
V I P
FactoR, И добавить нечего
off
TENDO
V I P
Dj_Simple, Согласен.
off