Уроки добра и добрые поступки

добро доброДобрые поступки! Читайте на нашем сайте разные интересные и трогательные истории о добрых поступках и добре, героизме, благородстве! Добрые поступки есть благо!

Приходилось ли вам когда-нибудь задумываться над вопросом человеческой доброты, кто-нибудь из вас совершал добрые поступки? В настоящее время люди почему-то озлоблены и равнодушны друг к другу и порой думают только о себе, а о героических и добрых поступках никто и не думает. Ведь еще с самых ранних лет нас учат, что добро и добрые поступки, не смотря ни на что, побеждает зло, а ведь добро в наше время, это уже само по себе подвиг. Быть добрым сейчас, значит быть героем. Изъять милосердие и чувство доброты – значит, лишить человека самого важного на свете — нравственности. Как же так произошло, что чувство это у людей заглохло, заросло, оказалось запущенным? Не тратить сил на добрые дела, времени, не ввязываться, «меня это не касается, я не причем» — стало привычным чувством? Ведь каждый человек рождается со способностью откликаться на чужую боль.

Многие люди не понимают и возможно не хотят понимать, что нести добро – это, значит, помогать кому-то, дарить радость, прислушиваться, заботиться, делать что-нибудь приятное, а значит быть героем нашего времени. Какой бы скромной не была бы добрая работа, она оставляет позитивный и яркий след в душе.

Добро – это в первую очередь внимание. Многие не задумываются о том, что равнодушие убивает людей медленно внутри. Уступив место пожилому человеку в транспорте, ты моментально увидишь искреннюю улыбку на его лице и ты уже герой, совершивший подвиг. Вроде такой простой и пустяковый поступок, а получаешь заряд хороших эмоций на весь день и сразу начинаешь понимать, как привычно становится это чувство, как оно пригревается, незаметно укореняется. Ведь все всегда начинается с самого маленького, а заканчивается великим. Везде и во всем нужны действия, меньше разговоров – больше подвигов, больше добра. Так давай те же все будем героями нашего времени, давайте совершать подвиги и скорее делать добро!